ПРИЕМНАЯ:
8 (3467) 33-29-64
ТЕЛЕФОН:
8 (3467) 33-26-04

Новости

Определены победители фестиваля достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ»

В целях выявления и поддержки лучших творческих коллективов и отдельных исполнителей самодеятельного народного творчества учреждений культурно-досугового типа с 14 марта по 20 июня 2018 года состоялся фестиваль достижений творческих коллективов и отдельных исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ».

Фестиваль проводился по итогам участия творческих коллективов Югры в рейтинговых окружных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах за период с 01 января 2016 года по 31 декабря 2017 года.

К участию в фестивале приглашались творческие коллективы, отдельные исполнители различных жанров и видов самодеятельного народного творчества, руководители клубных формирований, сотрудники учреждений культурно-досугового типа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В адрес оргкомитета поступило 20 анкет-заявок из 9 муниципальных образований округа: г. Нефтеюганск, г. Нижневартовск, г. Пыть-Ях, г. Сургут, г. Югорск, Кондинский район, Нефтеюганский район, Сургутский район, Ханты-Мансийский район.

9 июня в АУ «Окружной Дом народного творчества» состоялось заседание экспертного совета фестиваля, по результатам которого были определены Лауреаты в следующих номинациях:


1. «Победители Окружных фестивалей и конкурсов»:

  • Народный самодеятельный коллектив театр «Версия» муниципального автономного учреждения «Центр культуры «Югра-презент»г. Югорск;

  • Любительское объединение «Боярыни» филиала Муниципального учреждения культуры «Районный дворец культуры и искусств «Конда» «Культурно-досуговый комплекс «Рондо» п. Междуреченский, Кондинский район;

  • Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Детство» муниципального автономного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр» г. Пыть-Ях;

  • Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Звонница» муниципального учреждения культуры «Районный дворец культуры «Конда» п. Междуреченский, Кондинский район;

  • Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Журавушка» муниципального учреждения культуры «Районный дворец культуры «Конда» п. Междуреченский, Кондинский район;

  • Вокальная группа «Мелодия» муниципального автономного учреждения «Центр культуры «Югра-презент» г. Югорск.

2. «Победители Международных фестивалей и конкурсов»

  • Образцовый художественный коллектив студия эстрадного пения «Мелодия» муниципального бюджетного учреждениия «Дворец культуры «Октябрь» г. Нижневартовск.

3. Лучший руководитель творческого коллектива»

  • Воробьева Елена Николаевна, руководитель народного самодеятельного коллектива театр «Версия» Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра-презент» г. Югорск;

  • Захарова Надежда Михайловна, руководитель любительского объединения «Боярыни» филиала Муниципального учреждения культуры «Районный дворец культуры и искусств «Конда» «Культурно-досуговый комплекс «Рондо» п. Междуреченский, Кондинский район;

  • Рябова Лилия Николаевна, руководитель образцового художественного коллектива «Хореографический ансамбль «Детство» муниципального автономного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр» г. Пыть-Ях;

  • Давыдова Екатерина Ивановна, руководитель народного самодеятельного коллектива «Вокальный ансамбль «Звонница» муниципального учреждения культуры «Районный дворец культуры «Конда» п. Междуреченский, Кондинский район;

  • Ушакова Светлана Александровна, руководитель народного самодеятельного коллективв «Вокальный ансамбль «Журавушка» муниципального учреждения культуры «Районный дворец культуры «Конда» п. Междуреченский, Кондинский район;

  • Гулецкая Анастасия Игоревна, руководитель вокальной группы «Мелодия» муниципального автономного учреждения «Центр культуры «Югра-презент» г. Югорск;

  • Дарменова Гульсасак Рафиковна, руководитель вокального ансамбля «Newstyle» муниципального автономного учреждения «Городской культурный цент» г. Сургут;

  • Дворская Юлия Альбертовна, руководитель студии современного танца «АРТиМОН» муниципального учреждения культуры «Районный дворец культуры «Конда» п. Междуреченский, Кондинский район.

4. «За вклад в развитие самодеятельного народного творчества»

  • Таныгин Дмитрий Владимирович, Муниципальное учреждение культуры «Сельский дом культуры и досуга» с. Нялинское, Ханты-Мансийский район;

  • Осинцева Дарья Евгеньевна, Муниципальное учреждение культуры «Районный дворец культуры «Конда», п. Междуреченский, Кондинский район;

  • Кириллова Мария Алексеевна, Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Кристал» с.п. Нижнесортымский Сургутского района;

  • Елена Ивановна Григорьянц, Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь» г. Нижневартовск;

  • Степанова Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый комплекс» г. Нефтеюганск.

 

По итогам заседания Экспертного совета на сайте Окружного Дома народного творчества с 9 по 20 июня 2018 года состоялось онлайн голосование на «Приз зрительских симпатий» по результатам которого лауреатом признан народный самодеятельный коллектив театр «Версия» муниципального автономного учреждения «Центр культуры «Югра-презент» г. Югорск.

 

АУ «Окружной Дом народного творчества» поздравляет лауреатов и желает всем коллективам и исполнителям новых творческих достижений!