ПРИЕМНАЯ:
8 (3467) 33-29-64
ТЕЛЕФОН:
8 (3467) 33-26-04

Новости

В Окружном Доме народного творчества подвели итоги Окружного интернет – конкурса сценариев программ для детей

Заседание художественно-творческого экспертного совета по определению лауреатов состоялось 31 мая 2018 года. В конкурсе приняли участие 55 самодеятельных авторов из 13 муниципальных образований автономного округа: Березовский район, Кондинского района, Нефтеюганский район, Нижневартовский район, Октябрьский район, Советский район, Сургутский район, Ханты-Мансийский район, г. Лангепас, г. Лянтор, г. Урай, г. Ханты-Мансийск, г. Югорск.
Конкурс проходил по следующим номинациям:
1. «Будь здоров!» (сценарий мероприятия, направленного на популяризацию здорового образа жизни, обучение основным правилам безопасности жизнедеятельности);
2. «Это – Родина моя!» (сценарий мероприятия экологической или/и краеведческой направленности);
3. «В единстве наша сила» (сценарий мероприятия, направленного на гармонизацию межэтнических отношений);
4. «Протяни руку помощи» (сценарий мероприятия социальной направленности, в том числе пропагандирующего принципы волонтерства и добровольчества);
5. «В мире красок и мелодий…» (сценарий мероприятия, направленного на развитие творческих способностей детей).
Лауреатом I степени в номинации «Будь здоров!» признан сценарий «Неделя детской и юношеской книги «В гостях у дедушки Корнея» Спринчан Ю.А. (Сургутский район). Лауреатами II степени признаны сценарии «Спортивно-интеллектуальной шоу-игры «Три сезона» Баканова О.А. (Кондинский район) и «Время быть здоровым» Зубарева М.И. (Березовский район); Лауреатом III степени – сценарий «Страна Светофория» Лопарева Г.К. (Кондинский район).
В номинации «Это – Родина моя!» лауреатом I степени был признан сценарий «Познавательно-игровая программа «Зовут космические дали» Кошелаповой И.В (Нефтеюганский район), лауреатами II степени – сценарий «Праздник на священной реке Тромёган» Швейд М.А. (Сургутский район) и «Дорога ведущая в сказку» Брусницина А.Н. (г. Ханты-Мансийск), лауреатом III степени сценарий «Игра – путешествие «Окружающий мир Югры» Карфидовой Е.А. (Советский район).
В номинации «В единстве наша сила» по единогласному решению художественно-творческого экспертного совета лауреатство I степени не было присуждено ни одной работе. Лауреатами II степени признаны работы Ивановой И.И. (г. Югорск) «Кукольный спектакль с элементами театрализованной работы с залом «Умный Сойтын», Зубаревой М.И. (Березовский район) «Тайны северного стойбища». Лауреатами III степени стали Цирульникова И.В. (Советский район) со сценарием Фестиваль «Дружба народов», Большевых В.И. (Нефтеюганский район) «Урок толерантности «Слово о славянах и их соседях».
В номинации «В мире красок и мелодий» экспертами принято решение признать лауреатом I степени Давыденко И.А. и Есипёнок Н.Г. (г. Лангепас) с работой «Музыкально-игровая программа для детей среднего школьного возраста «Музыкальный ринг», лауреатами II степени Мартимову И.Г. (Нижневартовский район) со сценарием «Музыкальный турнир», Якушеву Е.А. (г. Лангепас) со сценарием «Конкурс профессионального мастерства «Мисс Престиж», лауреатом III степени – Мавлиханову З.М. (Нефтеюганский район) с работой «День карандаша!».
Кроме этого эксперты решили отметить специальными дипломами:
1. «За большой вклад в патриотическое воспитание детей, создание условий для развития познавательного интереса и творческих способностей» Мудрую Н.Я. (Советский район) за работу «Музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Край, в котором мы живем, мы Югорией зовем» и Приходько Н.В (Нефтеюганский район) за сценарий «Этнографический маршрут «Такой незнакомый знакомый Пойковский».
2. «За создание условий для развития интеллектуально-творческого потенциала детей» Рочеву А.О (Березовский район) за сценарий «Программа площадки с временным пребыванием детей, этно-экологической направленности «Этноград».
3. «За развитие познавательного интереса, обеспечение возможности творческой самореализации подрастающего поколения» Симанову Ю.С. (г. Югорск) за работу «В стране чудес».
4. «За вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение памяти о героическом прошлом страны» Демьянову И.Н. (Нижневартовский район) за сценарий «Песни Великой Победы!».

Работы лауреатов опубликованы на сайте Окружного Дома народного творчества в виде методического сборника, который также направлен органам управления культурой муниципальных образований автономного округа для помощи при организации летнего отдыха и оздоровления детей.

Ознакомиться со сборником можно в разделе "Методические материалы".


Поздравляем победителей и участников конкурса!